A venir

Calendrier 2018/2019
(mise à jour au 01/12/2018)

 

• Jeudi 10 janvier 2019 à Chalon
Séminaire Anti-dopage - Plus d'info

• Samedi 12 janvier 2019 à Mâcon
Championnat Jeune Etape 3

• Samedi 12 janvier 2019 à Le Creusot
Voeux du CNC à partir de 17h30
Suivi d'une raclette party (sur inscription)

• Vendredi 18 janvier 2019 à Le Creusot
Assemblée Générale CNC - Base Nautique à 18h

• Samedi 9 février 2019 à Paris
Championnats de France Indoor - Stade Charlety

qui est en ligne
Nous avons 25 invités en ligne
Nos partenaires
nona rosa3.jpg
Index de l'article
Championnats de France
Page 2
Page 3
Toutes les pages
1979 Cadets 4- 3

DESROCHES - JANNOT P. -

LETANG - COROT

Séniors G 2+ 1

FRANZ G. - PERKOWSKI F. -

Barreur : GILLOT E.

1978 Séniors G 2+ 1

FRANZ G. - PERKOWSKI F. -

Barreur : GAULTIER

1976 Juniors G 1X 1 PERKOWSKI F.
1975 Séniors G 4+ 4

GIRARDIN R. - GENON G. - FRANZ G. -

GIRARDIN R. - Barreur : GIRARDIN S.

1974 Cadets 1X 1 PERKOWSKI F.
Cadets 2- 5 DEBARNOT - DEPOIL G.
Juniors G 2- 1 FRANZ G. - GENON G.
1973 Juniors G 2+ 2

GENON G. - FRANZ G. -

Barreur : LETANG JM.

1972 Minimes G 1X 1 PERKOWSKI F.
Cadets 2- 3 GENON G. - GRESSARD
1971 Cadets 2X 6 GIRARDIN R. - BARD
Juniors G 1X 5 SABOURIN D.
1970 Cadets 1X 1 SABOURIN D.
Cadets 2X 5 DELORME - BARD
1969 Cadets 1X 1 LOJEWSKI JP.
Cadets 8+ 6

BOXBERGER - GIRARDIN - SABOURIN -

DESCHAMPS - CLERE - DELORME -

LAPRET - VENOT - Barreur : LETANG

Juniors G 2+ 3

CHAROLLES B. - REVIRON -

Barreur : BARD

Séniors G 2+ 4

GIRARDIN R. - CHANLIAU A.

Barreur : BARD

1968 Cadets 2X 3 CHANLIAU P. - LOJEWSKI JP.
Juniors G 4+ 1

REY - CHANLIAU A. - MAUCARD -

BOULET - Barreur : GIRARDIN R.

1966 Cadets 8+ 4

REY - CAMUS - DESVIGNES - BOULET -

MAUCARD - GRAVY - MUNIER -

CHARLEUX - Barreur : GIRARDIN S.

1958 Juniors G 8+ 2

JAMET - LETANG - CHEVROT - GENTIL -

JANNOT - GRENU - SEGUENOT -

GOUAILLE - Barreur : LABOURIER

1951 Juniors G 8+ 2

BZDRENGA - LAFAY - THOMAS -

LACAGNE - BOURRAIN - CHALMANDRIER

BONNARDOT - RATOUCHNIAK -

Barreur : GENEVOIS

 

Guillaume LEMIRE, Jerome AGUERRE, Guylaine MARCHAND, Alexandre SCHAUT, barreur : Lise JOUBERT


Image du mois

Nous vous attendons nombreux et nombreuses aux voeux du CNC
Inscrivez-vous

En bref

 

Tête de Rivière Zone Sud Est
Marignane le 11 mars 2018 - Résultats

TR Contrôle d'entraînement
Mâcon le 04 mars 2018 - Résultats