A venir

Calendrier 2017/2018

 

Du 30 juin au 01 juillet 2018 à Le Creusot
Championnat National Jeune et Championnat de France Vétéran

Du 06 juillet au 08 juillet 2018 à Brive la Gaillarde
Championnats de France J16, J18 et -23 ans

qui est en ligne
Nous avons 12 invités en ligne
Nos partenaires
htel kyriad montchanin compress.jpg
Index de l'article
Championnats de France
Page 2
Page 3
Toutes les pages

 

 

ANNEE CATEGORIE BATEAU PLACE RAMEURS
2001 Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 1 MOREAU F. - BLONDEAU R.
Séniors F 4X 5

CHEVALIER M. - AUFFRAY S.

FRANZ J. - FRANZ E.

Séniors F 2X 2 CHEVALIER M. - FRANZ J.
Juniors F 2X 1 AUFFRAY S. - FRANZ E.
2000 Minimes F 1X 4 CARRIER M.
Séniors G 1X PL 3 MOREAU F.
Séniors G 2X PL 4 MOREAU F. - BLONDEAU R.
1998 Juniors F 2- 4 CHEVALIER M. - LEFEVRE (A.U.N Lyon)
Juniors F 4X 4

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J.

1997 Juniors F 4- 4 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - DEVILLERS C.

1996 Cadettes 4+ 3 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - FRANZ J. - Barreur : COMTE JP

Juniors F 4X 1

BONNIAUD S. - BONNIAUD G.

JACQUOT M. - DEVILLERS C.

1995 Minimes F 2X 2 FRANZ J. - RENAUD C.
Cadettes 4X 6

CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - MOREAU B.

Juniors F 2X 6 BONNIAUD S. - BONNIAUD G.
1994 Minimes F 4X+ 6 CHEVALIER M. - COMTE I.

DEMORTIERE C. - RENAUD C. - Barreur : COMTE JP

Cadets 1X 2 MOREAU F.
1993 Juniors F 4X 2

VOYARD D. - GALLO J.

BZDRENGA N. - CHATILLON S.

Juniors G 4+ 3

ROCHER F. - BERTHELOT F.

GUYON S. - DULIN C. - Barreur : CHEVALIER M.

Séniors F 2- 3 CARVALLO MF. - VOYARD S.
1992 Juniors F 4X 2

CARVALLO MF. - VOYARD S. -

GALLO J. - VOYARD D.

Juniors G 4- 3

ROCHER F. - BERTHELOT F. - JANNOT V. - BRAGA

1991 Cadettes 4+ 2

BZDRENGA N. - CHATILLON S. -

VOYARD D. - GALLO J. - Barreur : MARTIN

Cadets 4- 3

MORLET - BERTHELOT F. - ROCHER F. - GUYON S.

Juniors G 4- 4

CHAROLLES O. - POU L. - JANNOT V. - BRAGA

1990 Cadettes 4+ 2

CARVALHO MF. - GALLO J. - VOYARD S. -

LAUREAU M. - Barreur : MAILLARD

1989 Minimes F 4+ 4

MAUREAU N. - VOYARD D. - GALLO J.

ROSSI - Barreur : TAGARIST

1988 Minimes F 4x 5

LAUREAU N. - LAUREAU M. -

VOYARD S. - VOYARD D. - Barreur : TAGARIST

1986 Minimes G 2X 6 LAMALLE O. - LAMALLE S.
1983 Cadets 2- 2 LAMALLE P. - LEROY
1982 Juniors G 4- 4 JANNOT P. - PHILIBERT - SARAHOUI - VIALLE
Séniors G 8+ 5

JANNOT P. - GIRARDIN R. - FRANZ G. - PHILIBERT

GENON G. - PIRRODI - SARAHOUI - PIRRODI -

Barreur : GIRARDIN S.

1981 Minimes G 4X+ 3

CASTANEDE - LAMALLE P. - BARATHON

VIROT - Barreur : MERCIER I.

1980 Cadets 4- 3 LAVIGNE - PHILIBERT - SARAHOUI - JANNOT P.
Juniors G 4- 6 DESROCHES - PIRRODI - LETANG - COROT
Séniors G 2+ 4 FRANZ G. - PERKOWSKI F. - Barreur : GILLOT E.

 



 

Image du mois

Médaille d’Or pour le J16H2-
(Deux rameurs en pointe sans barreur jeune homme 16 ans sur 1500 mètres)

Marco VIEIRA RIBEIRO, Nathan LAMALLE

En bref

 

Tête de Rivière Zone Sud Est
Marignane le 11 mars 2018 - Résultats

TR Contrôle d'entraînement
Mâcon le 04 mars 2018 - Résultats