A venir

Calendrier 2018/2019
(mise à jour du 17/09/2018)

 

Le 29 et 30 septembre 2018 à Vichy
Championnat de France Senior Sprint et Critérium National Senior Sprint, Para-Aviron et Aviron Adapté

Le samedi 1er décembre 2018 à Le Creusot
R'Go Challenge - 4ème édition

qui est en ligne
Nous avons 20 invités en ligne
Nos partenaires
le vieux jambon compress.jpg

Coupe de France

ANNEE 2016

BIZOLLON Guillaume et GRZESKOWIAK Corentin
5ème avec le 4 de pointe sans barreur J18 Homme

LAIMANT Mathias
6ème avec le 4 de couple J16 Homme

BIZOLLON Guillaume, GRZESKOWIAK Corentin et MATRANGOLO Paul Antoine
9ème avec le 8 barré J18 Homme

JANNOT Axelle et JANNOT Léa
11ème avec le 8 barré J16 Femme

ANNEE 2015

GUYOT Anthony
5ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2014

GUYOT Anthony
6ème avec le 4 de couple Senior Homme

GROSJEAN Pierrick
7ème avec le 8 barré Junior Homme

BIZOLLON Guillaume, LABAILS Bastien et MATRANGOLO Paul Antoine
9ème avec le 8 barré Cadet

MATRANGOLO Lotita
9ème avec le 4 de couple Cadette

ANNEE 2013

GROSJEAN Pierrick
2ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 2012

PACQUEAU Gwladys et JOUBERT Lise
6ème avec le 8 barré Senior Femme

GUYOT Anthony
5ème
avec le 8 barré  Senior Homme

ANNEE 2011

LOISEAU Audrey et PACQUEAU Gwladys
5ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 2010

PACQUEAU Gwladys
6ème avec le 4 de couple Cadette

ANNEE 2008

JOUBERT Lise
3ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2006

MOREAU Fabrice
3ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2005

LAPALUS Lucie
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2004

TONEATTI Engy et LAPALUS Lucie
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

ANNEE 2003

TONEATTI Engy
3ème avec le 8 barré Cadette

REVIRON Samuel et  GENTILHOMME Guillaume
5ème avec le 8 barré Cadet

ANNEE 2002

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 2001

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

UFFRAY Samya
4ème avec le 4 de couple Junior Femme

COMTE Jean Pierre
5ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 2000

FRANZ Elisa
6ème avec le 4 de couple Junior Femme

ANNEE 1999

MOREAU Fabrice
2ème avec le 4 de couple Senior Homme

BLONDEAU Rudy
6ème avec le 8 barré Junior Homme

ANNEE 1998

DEMORTIERE Christel, CHEVALIER Maryline, COMTE Isabelle et FRANZ Julia
3ème en 8 barré Junior Femme

MOREAU Fabrice
Vainqueur avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 1997

FRANZ Julia et RENAUD Caroline
4ème avec le 4 de couple Cadette

COMTE Isabelle, CHEVALIER Maryline et DEVILLERS Céline
6ème avec le 4 de couple Junior Femme

JACQUOT Marie et BONNIAUD Sandrine
6ème avec le 4 de couple Senior Femme

MOREAU Fabrice
5ème avec le 4 de couple Senior Homme

ANNEE 1996

COMTE Isabelle et CHEVALIER Maryline
3ème avec le 4 barré Cadette

DEMORTIERE Christel, FRANZ Julia, RENAUD Caroline, et le barreur COMTE Jean Pierre
3ème avec le 8 barré Cadette

JACQUOT Marie et BONNIAUD Géraldine
3ème avec le 4 de Couple Junior Femme

ANNEE 1995

MOREAU Fabrice
3ème avec le 4 de couple Junior Homme

ANNEE 1993

GALLO Jacqueline, BZDRENGA Nathalie, CHATILLON Stéphanie et la barreuse CHEVALIER Maryline
2ème avec le 8 barré Junior Femme

MOREAU Fabrice
4ème avec le 4 de couple Cadet

ANNEE 1992

CHATILLON Stéphanie, REGNAUDIN Séverine et la barreuse JANKOWSKI Messaline
Vainqueur avec le 8 barré Cadette

CARVALHO Maria fatima, GALLO Jacqueline, VOYARD Sandrine et Delphine et BZDRENGA Nathalie
2ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 1991

GALLO Jacqueline et VOYARD Delphine
3ème avec le 4 de couple Cadette

BZDRENGA Nathalie, CHATILLON Stéphanie et REGNAUDIN Séverine
5ème avec le 8 barré Cadette

CARVALHO Maria fatima et VOYARD Sandrine
2ème avec le 8 barré Junior Femme

ANNEE 1990

VOYARD Sandrine et Delphine, CARVALHO Maria fatima, LAUREAU Nadège, GALLO Jacqueline et le barreur GUENARD Damien
3ème avec le 8 barré Cadette

DAUVERGNE Anne
5ème avec le 8 barré Senior
1989

JANNOT Vincent
5ème avec le 4 de couple Cadet

ANNEE 1986

CHAMBRION Karine
3ème avec le 2 de couple Cadette

ANNEE 1984

LETANG Chantal, PALADINO Louisa et PELLETIER Olivia
3ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1981

TORRES Nathalie, GENTY Valérie, VIROT Florence et PELLETIER Laurence
4ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1980

JANNOT Philippe et  PHILIBERT Jean françois
Vainqueur avec le 4 sans Cadet

TORRES Nathalie
5ème avec le 8 barré Cadette

ANNEE 1974

PERKOWSKI Frédéric
Vainqueur en 1 de couple Cadet

ANNEE 1972

GRESSARD Dominique et GENON Gérard
Vainqueur en 2 de couple Cadet

Image du mois

La nouvelle édition est lancée, retenez la date "1er décembre 2018", et composez vos équipes dès maintenant

En bref

 

Tête de Rivière Zone Sud Est
Marignane le 11 mars 2018 - Résultats

TR Contrôle d'entraînement
Mâcon le 04 mars 2018 - Résultats